I PRESIDENTIPRESIDENTI.html

GIURIA TECNICA


Alessandra Maya Ruocco Presidente, 12 anni

Valeria Bevilacqua Rai Italia

Fulvio Iannucci regista

Paolo Bianchini regista

Desirée Sabatini docente DAMS

Elena Pasetti presidente Fondazione PinAC

Luciano Colella direttore Videometrò

Armando Rossitto associazione Libera

Jole Garuti Associazione Saveria Antiochia Osservatorio antimafia


GIURIA SCUOLE


IIS “Bodoni - Paravia” Torino

IIS “Tommaso D’Oria” Ciriè TO

IIS “Leonardo Da Vinci” Carate Brianza MB

IIS “Hensemberger” Monza MB

ICS “Frisi - Aldo Moro” Cerro al Lambro MI

ISIS “D’Averio Casula” Varese

ICS “Matteotti” Alfonsine RV

ICS “Diego Valeri” Campolongo Maggiore VE

ISIS “D’Annunzio Fabiani” Gorizia

IIS “Ferraris Brunelleschi” Empoli FI

IIS “Evangelista Torricelli” Roma

ICS “Marta Russo” Roma

Liceo Classico “Ugo Foscolo” Albano Laziale RM

Liceo “Bramante” Roma

ICS “Murialdo” Foggia

IIS “Vaccarini” Catania

ICS “Guglielmino” Acicatena CT

IIS “Alessandro Volta” Caltanisetta

ICS “Riccardo da Lentini” Lentini SR

IIS “ Vittorini” Lentini SR

ICS “Nottolini” Lammari LU

Liceo Classico “Colletta” Avellino

Liceo Scientifico “Mancini” Avellino

ICS “Calderisi” Villa di BrianoCE

Convitto “Giordano Bruno” Maddaloni CE

Liceo “Galileo Galilei” Mondragone CE

ICS “Russo – Montale” Napoli

ITIS “Alessandro Volta” Napoli

Liceo Artistico “Boccioni – Palizzi” Napoli

Liceo  “Gian Battista Vico” Napoli

Liceo “Pitagora” Pozzuoli

Liceo “Elsa Morante” Napoli

IIS “Sandro Pertini” Afragola NA

IIS “San Paolo” Sorrento NA

ICS “Aldo Moro” Casalnuovo NA

ICS “Caulino” Vico Equense NA

SMS “Cante” Giugliano NA

ICS “80° Berlinguer” Napoli

IISS “ Giancarlo Siani” Casalnuovo NA

ISIS “Sereni” Afragola NA

Liceo “Pascal” Pompei NA

Liceo Classico “ Carducci” Nola NA

IC “Marco Polo” Calvizzano NA

Liceo “Alfano I” Salerno

Liceo “Sabatini Menna” Salerno

IIS “Publio Virgilio Marone” Mercato San Severino SA

Liceo “Mangino” Pagani SA

ITI “Marconi” Nocera Inferiore SA

IPSEOA “Pittoni” Pagani SA

IPSCS “Glorioso” Montecorvino Rovella SA

ICS “Mons. Vassalluzzo” Roccapeimonte SA

Liceo “Durante” Frattamaggiore NA

ICS “Don Milani” Manocalzati AV

ICS “Di Prisco” Fontanarosa AV

Liceo “Guacci” Benevento

Liceo “Imbriani” Avellino

IIS “Sannino De Cillis” Napoli

Liceo “Rinaldo d’Aquino” Montella AV

Liceo “Margherita di Savoia” Napoli

IPSEOA “Duca di Buonvicino” Napoli

Associazione Teatrale Guarnieri Lucca

CD “Giancarlo Siani” Marano di Napoli

ICS “Amanzio – Ranucci - Alfieri” Marano di Napoli

ICS “Socrate - Mallardo” Marano di Napoli

ICS “Darmon” Marano di Napoli

SS1g “Massimo D’Azeglio” Marano di Napoli

Liceo “Emilio Segrè” Marano di Napoli

IIS “Carlo Levi” Marano di Napoli