GIURIA

Concorsi Nazionali




Presidente

GABRIELLA SQUADRITTI


3° Circolo Didattico G.Siani

GIUSEPPE SIMIOLI

GENNARO BAIANO

CLAUDIA CARRINO

SARA GARGIULO

FEDERICA DI MARINO


ICS Socrate Mallardo Borsellino

IRENE VARRIALE

MARZIA MENDOZZA

ALICE BONI

VINCENZA SCHIATTARELLA

FABRIZIO ESENTE

LUDOVICA RUGGIERO


ICS Amanzio Ranucci Alfieri

CRISTIAN DI SOMMA

ANTONIO ERZINGHER

SAMUEL NAPOLI

CIRO COSMO

ANTONIO MEROLLA

LUCA MALLO

EMANUELE GUIDA

GIUSEPPE MARRI

CLAUDIO SINISCALCO

FRANCESCA GROSSI

DOMENICO DE ROSA

KAROLA BIANCO

BENEDETTA NACCI


ICS Darmon

MARIANNA DE CARMINE

ALESSIA CARUSO

ANTONIETTA CATUOGNO

SARA LARUSSO

ELISABETTA PERNA

BENITO GRIMALDI

ANNARITA CATUOGNO

GIADA CARUSO


SS1g Massimo D’Azeglio

ANDREA ANDREOZZI

DOMENICO MIGLIACCIO

DALILA COZZOLINO

ANTONIETTA PANELLA


IIS Carlo Levi

ANDREA PICARIELLO

VITTORIA CHIARAMONTE

JULIANA DOMENICONE

LAURA ROSARIA SALESE


Liceo Emilio Segrè

ANNA ALFANO

PIETRO NAPOLANO

CAMILLA SALICE

VINCENZO TAMMARO





I PRESIDENTIPRESIDENTI.html

GIURIA

Esperti


MUSSI BOLLINI

vice direttore RAI ragazzi

ROBERTO NATALE

dir. Responsabilità Sociale RAI

ROBERTA DE CICCO

Rsperto RAI

GIULIO GUERRIERI

regista

ELENA PASETTI

presidente Fondazione PinAC

LUCIANO COLELLA

direttore Videometrò

ARMANDO ROSSITTO

associazione Libera

JOLE GARUTI

Fondazione Saveria Antiochia



GIURIA

Fotogrammi dal Carcere


IVANA CONTE

associazione AGITA

SALVATORE GUADAGNUOLO

associazione AGITA

ANTONIO CAPONIGRO

associazione UILT

PAOLO GASPARI

associazione AGITA


Liceo Vico Napoli

FRANCESCA CELOTTO

SIMONE CAPASSO

FRANCESCO SAVASTANO
ANNA ROVANI


Liceo Alfano I Salerno

EMANUELA GIOIELLO

LUCIA MAUTONE

VINCENZO PELLEGRINO

ALFONSO FORTUNATO


















GIURIA

International Youth Contest


Presidenti

AURORA CICCARELLI

LUIGI FERRIGNO


Liceo Emilio Segrè

LUCA ASCIERTO

BAGNO DAVIDE

VINCENZO PIO BOTTA

GIOVANNA CAPUOZZO

SIMONE DEL VECCHIO

SARA DELLA CORTE

RAFFAELLA DI GENNARO

ALFREDO DI NUNZIO

ANDREA FEDELE

DOMENICO FERRILLO

MATTIA GEI

FABIANA IORIO

PAOLO LICCARDO

ANTONIO PIO MENNA

ANGELA MERLUZZO

RICCARDO MIGLIORE

DANIELE RICCARDO

MARTIN ILIEV SIMUONOV

ANGELO STAZIONE

MARYA GAYA VENTURINI


IIS Carlo Levi

GIULIA CARDONE

LUCA CAROTENUTO

SALVATORE DI FEBBRARO

VINCENZO DI GENNARO

CIRO PIO DI LANNO

DI GERMAINE MANNA

MARIA DI MARTINO

FRANCESCA DIODATO

CRISTINA FIORETTI

NOEMI GUARRACINO

SABRINA IMPERATORE

SARAH IPPOLITO

MARIAGRAZIA LAURITANO

ALESSANDRA LO DUCA

MARTINA LONGO

EMANUEL LUPONE

SIMONE LICCARDO

MATTEO MICILLO

ADELAIDE MOIO

ALESSIA MOIO

CONCETTA NILO

ANGELA RICCIARDIELLO

FRANCESCA SARNATARO

CLAUDIA SCOGNAMIGLIO

CHIARA ZAMPA

FRANCESCA ZANCHELLI

ANTONIO SINNO